пятница, 9 марта 2012 г.

Fyrinnae: Pixie Epoxy

Сегодня хочу поделиться еще об одной волшебной штучке с Fyrinnae. Все знают базы под тени Урбан Декей, АртДеко, Люмине и т.д., а я расскажу вам о незаменимой просто вещи для шиммерных, глиттерных теней о Pixie Epoxy 
Информация от производителя:
A must-have for shimmery, sparkling shadows! This is not an eye shadow primer, or really a base. It is to keep sparkles on or to make shimmery shadows appear "glossy": a foiled look without foiling.
Originally developed and formulated for a friend/pro artist in 2008, this unique "glue" is designed to hold the sparkliest, most shimmery eye shadows in place, minimize "fallout", and also to easily create a foiled look without foiling. Don't worry, it's easily washed off, and while keeps shadows in a water-resistant state, the product itself is water-soluble (no silicones or oils). Polymers give the stickiness, while glycerin and propylene glycol keep it wet and slick on skin long enough to apply & blend shadows.

Это просто маст хэв, потому что с тенями они творят чудеса. Производители ее не позиционируют как базу под тени, но я ей с удовольствием пользуюсь в качестве базы, но в микроскопических количествах.
Я сразу покажу вам чудо и волшебство. Крекс - Пекс, Абра Кадабра :))))
Тени без базы и с базой: (Arcane Magic: Madame & Eve's)



Вы скажите это не чудо?:)

Кстати для многих своих теней, что они больше раскрылись они рекомендуют именно свою базу Пикси Эпокси.
Небольшое отступление, многие не любят их тени (Fyrinnae), говорят что они очень шиммерные слишком, что плохого качество, но если производители рекомендуют под них свою базу, то наверно к этому надо прислушиваться и тени заиграют вам по новому. Это так как постирать вещь при 90 градусах в машинке, на которой было написано стирать при 30:) и соответственно испортить ее и жаловаться что вот такая плохая, бракованная попалась)).


Плюсы:

- я повторюсь это открытие, это маст хэв для шиммерных, глитерных теней, она подчеркивает их всю красоту, блеск и переливы и держит все эти блесточки на глазах, а не по всему лицу.
- отлично служит базой под тени (любые)
- увеличивает яркость и стойкость теней
- вам совершенно не нужно с этой базой подводок, они любые тени могут превратить в супер отличную подводку, да и при том это еще и разнообразие цветовое.
- дает с некоторыми тенями гламурный эффект влажных век
- я не встречала аналогов этой базе (в своих узких кругах она пользуется огромной популярностью)
- легко распределяется
- отличная цена - 7 дол.
- большой объем
- для меня это долговечная база

Минусы:

- ну как для базы необходимо совершенно маленькое количество, не всегда можно с ним угадать
- к базе нужно приспособиться, у некоторых могут возникнуть трудности при применении (первые дни), к ней нужно привыкнуть.
- и будьте осторожны с яркостью, они могут превратить тени в очень очень яркий насыщенный цвет.

Оценка: 5- (я ее рекомендую, в хозяйстве она не помешает), минус за то что она может немного в первое время покапризничать с вами

Ingredients: Glycerin (vegetable derived), Purified Water (Aqua), Acrylamide/Ammonium acrylate copolymer, Propylene Glycol, Polyisobutene, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Silica, Polysorbate 20, Carbomer, Polyaminopropyl Biguanide, Potassium Sorbate.


Ну и как всегда в таких фирмах, упаковка самая обычная, но при этом очень удобная.
Представляет собой гелеобразную жидкость с практически неощутимым запахом, сама она такая немного липковата (они ее и позиционирует как клей).



Ну и разные примеры использования, вы увидите как они преображают тени, видно как они держат шиммер, как он красиво играет и переливается:










На примерах видно как она шикарно работает. В некоторых моментах эта база (клей) очень незаменима, она может вам и не служить каждый день, но зато она выручить вас в ответственный момент. Но для меня это и каждодневная база, люблю ее за легкость распределения по веку (не надо при этом сильно растягивать глаза, как это у меня выходит с другими базами). Я не буду опять перечислять плюсы, скажу она и мой маст хэв!! Люблю ее и рекомендую!!!

А как вам Pixie Epoxy???

6 комментариев:

  1. Обалденная вещь!!! Вот это я понимаю разница "до" и "после":)))
    Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да это волшебная палочка)))Спасибо что заходишь!

      Удалить
  2. Здравствуйте.
    Возможно, Вас, как автора Блога, заинтересует ресурс «База Блогов и Дневников». Если Вы разместите

    ссылку на наш проект, мы, в свою очередь, посвятим Вашему ресурсу целый пост. Такое сотрудничество

    поможет в развитии обоим ресурсам.

    С наилучшими пожеланиями, База Блогов и Дневников. (Подробно по ссылке).

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно с тенями эта штуковина чудеса творит, сразу представила, как на ней Club будет смотреться..))

    ОтветитьУдалить
  4. Вауууууууууу!!! вот это результата! очень хочу себе )

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравилась база! а скажите, как на них ведут себя неминеральные тени, шисейдо к примеру?

    ОтветитьУдалить